Церемония награждения победителей Конкурса "Бессмертный полк в семейных летописях"

10.09.2020

                                

«Бессмертный полк в семейных летописях»:
Церемония награждения победителей Конкурса "Бессмертный полк в семейных летописях"

10 сентября в Музее Москвы состоялась церемония награждения победителей
Конкурса «Бессмертный полк в семейных летописях»

   На протяжении нескольких месяцев участники конкурса «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях», объявленного Фондом возрождения национальных традиций «НОВЫЙ ВЕК» совместно с Союзом Женских Сил, присылали нам свои семейные реликвии – письма с фронта, фотографии, личные вещи фронтовиков, воспоминания о родственниках, по судьбам которых прошлась Великая Отечественная война. В творческом состязании приняли участие 68 соискателей - школьники, ветераны, советы ветеранов и семьи. Самые интересные работы, присланные на конкурс, мы размещали на сайте фонда и на форуме «История» СЖС.  Каждая информация, фото, письмо, документ, предмет из семейного архива стали небольшим, но очень ценным кусочком мозаики подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.

   Подведение итогов конкурса должно было состояться в мае 2020 года, но из-за ограничений, введенных из-за угрозы распространения пандемии коронавируса, сроки пришлось перенести. И вот, наконец, выставка «Бессмертный полк в семейных летописях» открылась. В экспозицию вошли лучшие работы, присланные на конкурс «Моя родословная» или «Бессмертный полк в семейных летописях» - собранные родственниками документальные свидетельства, исторические фотографии, письма с фронта и воспоминания близких.

     Заслуженные дипломы победителям вручали почетные гости и организаторы конкурса председатель Общественной комиссии Московского городского совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи, Герой Российской Федерации Александр Сергеевич Астапов, президент Фонда возрождения национальных традиций "НОВЫЙ  ВЕК" Лариса Александровна Комиссарова, секретарь  Общественной комиссии Московского городского совета ветеранов по патриотическому воспитанию молодежи Тамара Сергеевна Козлова.

     

   Победителями Конкурса "Бессмертный полк в семейных летописях" стали:

Представители ГБОУ Школы №1541

учащиеся 5«А» класса Бирун Дарья, 3«Б» класса и Бирун Полина в номинации «За отражение темы истории страны в родословной семьи»;

учащийся 8«М» класса  Цолин Алексей в номинации«За сохранение исторической правды»;

учащаяся 10«О» класса  Хачатрян София в номинации «За отражение темы истории страны в родословной семьи»;

учащаяся 1«А» класса Куликова Ольга  в номинации «За творческое осмысление материалов семейного архива»;

Представители ГБОУ Школы №1317

учащаяся 6«Г» класса Гончарова Софья в номинации «За творческое осмысление материалов семейного архива»;

учащийся 4«Б» класса Шибуков Кирилл  в номинации «За отражение темы истории страны в родословной семьи»;

Представители ГБОУ Школы №1467

воспитанницы средней группы №8 ДО4 Колисниченко Юлия и Горбунова Ирина в номинации «За творческое осмысление материалов семейного архива»;

учащийся 7«А» класса Спасский Андрей в номинации «Лучшая семейная находка»;

Представители  ГБОУ Школы №2025

учащийся 3«З» класса Малявин Григорий в номинации «За творческий подход в оформлении работы»;

учащийся 1«ж» класса Беляков Александр в номинации «Самая дружная семья»;

учащаяся  3«В» класса Белова Анастасия в номинации «За оформление творческой работы»;

учащаяся  3«В» класса Уткина Елизавета в номинации «За отражение темы истории страны в родословной семьи»;

Представители  ГБОУ Школы №41 им. Г.А. Тарана

учащийся Комиссаров Максим в номинации «За сохранение и преемственность семейных традиций»;

учащаяся 7«А» класса Билалова Аэлита в номинации «За отражение темы истории страны в родословной семьи»;

Представители ветеранских организаций и ветераны Великой Отечественной войны 

Викулова Елена Всеволодовна ТПВО №9 Совета ветеранов района Хорошёво-Мневники СЗАО г. Москвы в номинации «За творческое осмысление материалов семейных архивов»;

Дмитриева Вера Петровна ТПВО №11 Совета ветеранов района Строгино СЗАО г. Москвы в номинации «За отражение темы истории страны в родословной семьи»;

Астафьева Людмила Леонидовна Совет ветеранов района Аэропорт САО г. Москвы в номинации «За сохранение исторической правды»;

Алборова Лариса Георгиевна Совет ветеранов района Братеево ЮАО г. Москвы в номинации «За отражение темы истории страны в родословной семьи»;

Эйг Борис Самуилович ТПВО №3 Совета ветеранов района Братеево ЮАО г. Москвы в номинации «За сохранение исторической правды»;

Болховитянова Ольга Николаевна ТПВО№5  Совета ветеранов района Аэропорт САО г. Москвы в номинации «За отражение темы истории страны в родословной семьи»;

Мирошнкова Нинель Яковлевна ТПВО№2  Совета ветеранов района Аэропорт САО г. Москвы  в номинации «За сохранение исторической правды»;

Представители династий и московских семей

Дурова Елена Сергеевна в номинации "За сохранение и преемственность семейных традиций";

Курланов Александр Дмитриевич в номинации "За сохранение и преемственность семейных традиций";

Мамаева Людмила Николаевна в номинации "За сохранение и преемственность семейных традиций";

Мартынова Людмила Сергеевна в номинации «За оформление творческой работы»; 

Чеглова Татьяна в номинации «За сохранение исторической правды»;

Шестаков Евгений Дмитриевич в номинации «За сохранение исторической правды».

      

Р