НОВОСТИ

30.11.2023

V Международная научная конференция «Алексей Толстой: личность в контексте эпохи» (к 140-летию со дня рождения Алексея Николаевича Толстого)  

    Р

    28−30 ноября 2023 года в ИМЛИ РАН прошла V Международная научная конференция «Алексей Толстой: личность в контексте эпохи», приуроченная к 140-летию со дня рождения писателя. Организаторами конференции стали Институт мировой литературы им. А.М. Горького РАН и Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля.

29.11.2023

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса творческих работ «Моя семьЯ на службе Отечеству», посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Р   

    Фонд возрождения национальных традиций "НОВЫЙ ВЕК" совместно с Московским городским советом ветеранов и Союзом Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов объявляет конкурс творческих работ «Моя семьЯ на службе Отечеству», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

     Сроки приема конкурсных творческих работ: с 01 ноября 2023 г. по  30 декабря 2024 г..

29.11.2023

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «МОЯ СЕМЬЯ НА СЛУЖБЕ ОТЕЧЕСТВУ» к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

   Р

     28 ноября 2023 года дан старт Конкурсу «Моя семья на службе Отечеству, который будет проходить в течение полутора лет. Организаторами конкурса стали Московский городской совет ветеранов, Фонд возрождения национальных традиций «НОВЫЙ ВЕК» и Союз Женских Сил. Это не просто Конкурс творческих работ, а целый проект, который даст возможность показать, как в семьях сохраняется и продолжается великая традиция служения Отечеству. Проект поддержал Всероссийский совет ветеранов.

24.11.2023

Новые территории на Страстном бульваре Москвы

    Р

    В 2024-м мы будем отмечать 10-летие присоединения Крыма. Присоединение ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонских областей к РФ стало знаковым событием. После распада СССР, ставшего трагедией для миллионов русских, оказавшихся отрезанными от своей Родины, начался процесс воссоединения народа, восстановления исторической справедливости. В праздновании этой даты Экологическая палата России реализует проект совместно с партией "Единая Россия" "Историко-культурный взгляд на развитие новых территорий" на «Бульваре искусств» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, в рамках которого будут организованы выставки с января по июнь 2024 года. Его организаторы и партнёры — три московские библиотеки — Библиотека искусств им. А. П. Боголюбова, Библиотека-музей «Дом А. Ф. Лосева», Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева, а также Институт СТЭИ и Фонд возрождения национальных традиций «НОВЫЙ ВЕК».

24.08.2023

АКЦИЯ "ПОМНИТЬ ИХ ИМЕНА"

Р   

 23 августа 2023 года  прошла патриотическая акция по перезахоронению останков бойцов и командиров Красной Армии, погибших при освобождении города Зубцова от немецко-фашистских захватчиков.

07.06.2023

Книжный фестиваль "Красная площадь"

  Р

    Президент Фонда возрождения национальных традиций "НОВЫЙ ВЕК" Лариса Комиссарова приняла участие в IX книжном фестивале"Красная площадь".

25.05.2023

Торжественная церемония награждения победителей Городского конкурса «Бессмертный полк в семейных летописях» в рамках программы «Моя родословная»

    Н  

    23 мая в Московском городском Совете ветеранов состоялось торжественная церемония награждения победителей Городского конкурса «Бессмертный полк в семейных летописях» в рамках программы «Моя родословная», организаторами которого стали Фонд возрождения национальных традиций «НОВЫЙ ВЕК», Московский городской Совет ветеранов и Союз Женских Сил.

24.05.2023

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ В МОСКОВСКОМ ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ

Н  

  23 мая в Московском городском Совете ветеранов состоялось торжественная церемония награждения победителей Городского конкурса «Бессмертный полк в семейных летописях» в рамках программы «Моя родословная», организаторами которого стали Фонд возрождения национальных традиций «НОВЫЙ ВЕК», Московский городской Совет ветеранов и Союз Женских Сил.

28.04.2023

Детям Донбасса

Н   

   25-26 апреля мы посетили Донбасс с гуманитарной миссией, целью которой была передача книг в детские библиотеки. Главным партнером нашей поездки стал Союз писателей Донбасса и ее замечательный руководитель Березин Федор Дмитриевич, которого мы благодарим от всей души за теплый прием и возможность хоть что-нибудь сделать для жителей Донецкой Народной Республики.

27.04.2023

АЛЛЕЯ АНГЕЛОВ

Н   

   Когда мы ехали в Донецк, то сразу для себя определили, что должны побывать на Аллее Ангелов и положить игрушки. Это одно из самых скорбных мест не только для жителей города, но и для всех жителей Донбасса.

 

27.04.2023

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ДОНБАССУ

Н

   25-26 апреля мы посетили Донбасс в рамках проекта «Россия - территория сказок». Нашим главным партнером стал Союз писателей ДНР и ее руководитель Березин Федор Дмитриевич. 

 

27.04.2023

ПАМЯТИ НИКОЛАЯ ЛУКЬЯНОВИЧА ДУПАКА

Н 

    25-26 апреля мы посетили Донбасс с гуманитарной миссией. Основной целью поездки была передача книг в детские библиотеки. Однако, в период подготовки программа посещения оказалась более насыщенной, чем планировалось изначально.

06.12.2022

Открытие фотовыставки, приуроченной к 100-летию «Философского парохода»

    29 ноября на старом Арбате, перед парадным крыльцом Библиотеки-музея «Дом А.Ф. Лосева», расположенной по адресу: ул. Арбат, дом 33, открылась фотовыставка, приуроченная к 100-летию «Философского парохода».

15.09.2022

Исполнение заветной мечты (подарок ветерану Великой Отечественной войны)

Р

    Ольга Васильевна Богословская, член Союза художников СССР, искусствовед, заслуженный работник культуры России, ветеран Великой Отечественной войны, родилась в 1926 году на Ставрополье. 

15.09.2022

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского конкурса творческих работ «Бессмертный полк в семейных летописях» в рамках проекта «Моя родословная»

   Р

   Фонд возрождения национальных традиций "НОВЫЙ ВЕК" совместно с Московским городским Советом ветеранов и Союзом Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов объявляет Городской конкурс творческих работ «Бессмертный полк в семейных летописях» в рамках проекта "Моя родословная"

      Прием конкурсных заявок будет проводиться с 10 октября 2022 года по 01 апреля 2023 года!

17.08.2022

Открытие выставки в Музее-квартире А.Н. Толстого

Р

     16 августа в Музее-квартире Алексея Толстого состоялось открытие выставки "Призрак жизни невесомый", посвященное сестрам Булавиным и приуроченная к 100-летию публикации романа "Сестры" – первой части трилогии "Хождение по мукам".В подготовке выставки самое активное участие принял Фонд Возрождения Национальных Традиций «НОВЫЙ ВЕК».

13.06.2022

Открытие выставки "Великие философы России"

Р

      12 июня 2022 года в День России в столице на ул. Арбат напротив дома 33 (Дом Лосева) состоялось открытие выставка "Великие философы России". На выставке представлены 30 портретов русских философов с биографиями и цитатами. Среди имён: Николай Бердяев, Сергей Булгаков, Владимир Вернадский, Александр Зиновьев, Иван Ильин, Алексей ЛосевВладимир СоловьевПавел Флоренский и другие. Перед посетителями выставки предстанут судьбы великих сынов России, составивших славу русской философии в мире.

24.12.2021

Церемония награждения победителей Городского конкурса творческих работ "Бессмертный полк в семейных летописях" проекта "Моя родословная"

Р

      В связи с жесткими ограничениями, связанными с распространением пандемии Ковид-19, организаторам конкурса пришлось провести церемония награждения в два этапа – 17 декабря  2021 года в Московском городском Совете ветеранов и 24 декабря 2021 года в библиотеке искусств А.П. Боголюбова.  

16.12.2021

Подведение итогов Городского конкурса творческих работ "Бессмертный полк в семейных летописях" в рамках проекта "Моя родословная"

    Р

    Конкурсная комиссия подвела итоги городского конкурса «Бессмертный полк в семейных летописях» в рамках проекта «Моя родословная», посвященного 80-летию Битвы за Москву.  На конкурс пришло много замечательных работ, посвященных родным и близким, защищавшим страну от фашизма.

    Спасибо всем участникам конкурса за сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны! Их жизнь – яркий пример служения Отечеству.

02.12.2021

XI Съезд некоммерческих организаций России

    

    1-2 декабря 2021 года в Москве, в Центральном доме культуры железнодорожников, прошел XI Съезд некоммерческих организаций России – одно из крупнейших публичных мероприятий в сфере развития гражданского общества. Организатор Съезда - Общенациональный союз некоммерческих организаций.

1 2 3 »